【ページ内リンク】※クリックすると項目の先頭へ移動します

    2020年度 / 2019年度 / 2018年度  / 2017年度

 

 

○ Result

2020年度

・11月1日   男子第71回・女子第36回 奈良県高等学校駅伝競走大会

男子総合の部 3位   眞鼻 大輝  臼本 瑠維  北 雄大  大上 侑也  西本 旬雄  古川 元  廣田 奏

女子総合の部 6位   上井 和奏  山田 優那  田中 千香里  加藤 結香  北 静香

男子区間の部(3区) 2位  北 雄大

男子区間の部(5区) 3位  西本 旬雄

男子区間の部(6区) 3位  古川 元

男子区間の部(7区) 3位  廣田 奏

 

 

・10月23-25日    全国高等学校陸上競技大会2020  広島県 エディオンスタジアム広島

   2位   男子  八種競技 松井  泰誠   5773点

   4位   男子  やり投  吉野  壱圭   64m34

   5位   女子  砲丸投  今西 あかり 13m32

   7位   男子  八種競技 大坂  駿平  5328点

 予選出場     女子  三段跳    中野  すず

 予選出場   女子  三段跳  村岡  望羽

 予選出場   男子  三段跳  佐藤  拓海

 予選出場   女子 110mH     丸山  優空

 予選出場   女子  棒高跳  野田  真杜

 

・9月22日    奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部    奈良県立橿原公苑陸上競技場

 ☆☆☆☆☆ アベック優勝 達成 ☆☆☆☆☆

  男子総合1位 101点   女子総合1位 108点

男子

  優勝 走高跳     大坂 駿平

     走幅跳     松井 泰誠

     三段跳     佐藤 拓海

     砲丸投     小掠 太智

     円盤投     門田 大樹

     やり投     吉野 壱圭

     4×100mR   山川 直也

             大坂 駿平

             古賀  光

             河﨑 優貴

  2位  400m      福島 裕麻

     5000m       北   雄大

     3000mSC    大上 侑也

  3位  110mH      松本  陸

     400mH      坂本 武輝  

 女子

  優勝  400m     安井 瑠美

      棒高跳     野田 真杜

      走幅跳     村岡 望羽

      三段跳     中野 すず

      砲丸投     今西 あかり ☆☆ 大会新記録 ☆☆

      ハンマー投   水谷 和佳奈

      4×100mR   林田 悠希

              丸山 優空

              御前 有莉奈

              高橋 愛理

  2位  100mH            田中 千香里

     400mH    山田 優那

     走高跳      山下 璃子

  3位  1500m     上井 和奏

 

・9月18日-20日 近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会   ヤンマーフィールド長居

 1年女子

  3位  100mH   丸山 優空

      棒高跳   前田 冬優花

       4位  100m    林田 悠希

   5位  砲丸投    武田 光里

   6位  ハンマー投  水谷 和佳奈

   7位  円盤投    水谷 和佳奈

   8位  三段跳    丸山 優空

      やり投    小島 優依

 1年男子

  優勝  やり投   門田 大樹

  2位   800m    廣田  奏

  5位   円盤投   門田 大樹

  7位   走幅跳   脇本 誠也

  8位   ハンマー投 吉本 将希

 2年女子

      優勝  砲丸投   今西 あかり

  2位   棒高跳   野田 真杜

  6位   円盤投   岩本 千聖

 2年男子

  6位   走幅跳   大坂 駿平

  7位   走高跳   大坂 駿平

 

・8月18日-20日 奈良県ユース陸上競技選手権大会  奈良市鴻ノ池陸上競技場 大会結果

 個人

 3年男子

  優勝  100m    松井 泰誠

      110mH   松本  陸

      3000mSC  北  雄大

      走幅跳    松井 泰誠

      三段跳    佐藤 拓海

      砲丸投    小掠 太智

      円盤投    小掠 太智

      やり投    吉野 壱圭

  2位   3000mSC  大上 侑也

      円盤投    吉野 壱圭

  3位   200m     松田 悠士

      400m    福島 裕麻

 3年女子 

  優勝   100m    中野 すず

      200m    寺川 千晴

      400m    山田 優那

      走幅跳    村岡 望羽

      三段跳    村岡 望羽

  2位   100m     寺川 千晴

      200m     向井 奈穂

      400m     岡本 明香里

      400mH 山田 優那

      三段跳     中野 すず

   3位  100m     向井 奈穂

      200m     安井 瑠美

      400m     清水  花

      800m     上井 和奏

 2年男子

  優勝  3000mSC    眞鼻 大輝

   2位   400mH      上田  慎

      走幅跳     大坂 駿平

      やり投     山本 一創

  3位  走高跳      大坂 駿平

 2年女子

  優勝  100m    御前 有莉奈

      400m   田中 千香里

400mH   田中 千香里

      走高跳     加藤 結香

      棒高跳       野田 真杜 ☆☆大会記録☆☆

       砲丸投      今西 あかり

       円盤投      岩本 千聖

   2位   100m       新免 菜央

      砲丸投     岩本 千聖

  3位   200m      御前 有莉奈

       100mH      石田  心

       ハンマー投   今西 あかり

1年男子

  優勝  400m    廣田  奏

      800m    廣田  奏

      走幅跳    脇本 誠也

      円盤投    門田 大樹

      やり投    門田 大樹

  2位   三段跳   玉置 晴太郎

      ハンマー投  吉本 将希

  3位   三段跳    山口 勝人

 1年女子 

  優勝   100m    林田 悠希

      200m    高橋 愛理

      100mH    丸山 優空

      走高跳    山下 璃子

      砲丸投    武田 光里

      ハンマー投  水谷 和佳奈

  2位   100m     高橋 愛理

      200m     藤村 優華

      棒高跳     前田 冬優花

      三段跳     丸山 優空

      円盤投     水谷 和佳奈

      やり投     小島 優依

   3位  400m     松葉 優希

      400mH     松葉 優希

      走幅跳     前田 冬優花

      砲丸投     蓑田 凪彩

      ハンマー投   武田 光里

 リレー

   優勝  男子 4×400mR  古賀 光  上田 慎  大坂 駿平  廣田 奏

       女子 4×100mR  林田 悠希  丸山 優空  御前 有莉奈  高橋 愛理

   2位   女子 4×400mR  新免 菜央  高橋 愛理  松葉 優希  田中 千香里

 

 

2019年度

・11月3日   男子第70回・女子第35回 奈良県高等学校駅伝競走大会

男子総合の部 3位   眞鼻 大輝  臼本 瑠維  北 雄大  井本 諒平  古川 元  大上 侑也  小島 翔之

女子総合の部 5位   田中 花歩  上井 和奏  岡本 千友紀  今井 未奈  北 静香

男子区間の部(2区) 3位  臼本 瑠維

男子区間の部(3区) 3位  北 雄大

男子区間の部(5区) 3位  古川 元

男子区間の部(6区) 3位  大上 侑也

女子区間の部(4区) 3位  今井 未奈

 

・10月26日-27日   北九州カーニバル

  2位  100m   三浦 愛華

 

・10月18日-20日   U18、U20 日本陸上競技選手権大会

  U18 やり投   吉野 壱圭   4位

     100m   三浦 愛華   7位

     砲丸投   今西 あかり 14位

     走幅跳   松井 泰誠  14位

110mH   松井 泰誠  予選出場

  U20 ハンマー投 奥村 梨里佳  2位

     砲丸投   岩本 真波   7位

     砲丸投   茨本 菜々子 13位

 

・10月4日-8日   第74回 国民体育大会

  少年A やり投   吉野 壱圭  5位

  少年共通砲丸投   岩本 真波  8位

  少年A 100m   三浦 愛華   準決勝進出

  少年A 走幅跳   松井 泰誠  21位

 

・9月23日    奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部    奈良県立橿原公苑陸上競技場

 ☆☆☆☆☆ アベック優勝 達成 ☆☆☆☆☆

  男子総合1位 111点   女子総合1位 108点

 ☆☆☆☆☆ 奈良県高校新記録 奈良県高校タイ記録 大会新記録 マーク!! ☆☆☆☆☆

男子

  優勝 400mH     合田 孝輔 

     走高跳     大坂 駿平

     走幅跳     松井 泰誠

     三段跳     佐藤 拓海

     やり投     吉野 壱圭

     4×100mR   大坂 駿平

             松井 泰誠

             松田 悠士

             上田  慎

  2位  200m     阪口 颯良

     円盤投     小掠 太智

     ハンマー投   大田 佑和

  3位  100m      塩田  響

     110mH     松本  陸  

     3000mSC    北  雄大

 女子

  優勝  100m     三浦 愛華 ☆☆ 奈良県高校タイ記録 ☆☆ 大会新記録 ☆☆

      200m     田中 佑茉

      400m     寺川 千晴

      100mH    山田 優那

      棒高跳     野田 真杜

      三段跳     村岡 望羽

      砲丸投     岩本 真波

      円盤投     新井 悠衣 

      ハンマー投   奥村 梨里佳 ☆☆ 奈良県高校新記録 ☆☆ 大会新記録 ☆☆

      4×400mR   寺川 千晴

             中野 すず

             田中 千香里

             安井 瑠美

  2位  3000m 田中 花歩

     走高跳     石黒 樹子

  3位  1500m     今井 未奈

     400mH     三宅 歩優夏

 

・9月13日-15日 近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会   紀三井寺公園陸上競技場

 1年女子

  優勝  砲丸投   今西 あかり

  2位  棒高跳   野田 真杜

  3位  円盤投   岩本 千聖

  8位  ハンマー投 今西 あかり

 1年男子

  7位  走高跳   大坂 駿平

 2年男子

   2位  やり投   吉野 壱圭

   4位  三段跳   佐藤 拓海

   6位 110mH    松井 泰誠

  走幅跳   松井 泰誠

 

・8月31日-9月1日    全国高等学校陸上競技選抜大会   ヤンマーフィールド長居

  ☆☆☆ 優勝 ☆☆☆ 大会新記録 マーク ☆☆☆

  優勝  男子 五種競技 松井 泰誠

  3位   女子 砲丸投  茨本 菜々子 ☆☆☆ 大会新記録 ☆☆☆

 

・8月13日-15日 奈良県ユース陸上競技選手権大会  橿原公苑陸上競技場 大会結果

 個人

 2年男子

  優勝  110mH   松井 泰誠

      走幅跳    松井 泰誠

      三段跳    佐藤 拓海

      円盤投    小掠 太智

      やり投    吉野 壱圭 ☆☆ 大会記録 ☆☆

  2位   走幅跳    佐藤 拓海

      砲丸投    小掠 太智

      円盤投    吉野 壱圭

  3位 3000mSC 北  雄大

 2年女子 

  優勝   400m    寺川 千晴

       走幅跳    村岡 望羽

  2位   200m     安井 瑠美

       100mH 山田 優那

       400mH 山田 優那

       走高跳     村岡 望羽

   3位  400mH 角谷 遥

 1年男子

  優勝    走高跳    大坂 駿平

  2位    400m      古賀  光

  3位   5000m    眞鼻 大輝

       110mH    大坂 駿平

       やり投    山本 一創

 1年女子

  優勝   200m   御前 有莉奈

       400mH   田中 千香里

       棒高跳    野田 真杜 ☆☆大会記録☆☆

        砲丸投   今西 あかり

        円盤投   岩本 千聖

      ハンマー投  岩本 千聖

   2位     100m    御前 有莉奈

       100mH   田中 千香里

       走高跳    加藤 結香

      ハンマー投   今西 あかり

   3位   100m    新免 菜央

        100mH    石田  心

 

 リレー

   優勝  女子 4×100mR   向井 菜穂  寺川 千晴  御前 有莉奈  安井 瑠美

       女子 4×400mR   角谷  遥   中野 すず  寺川 千晴  安井 瑠美

   2位   男子 4×100mR   大坂 駿平  松井 泰誠  松田 悠士  上田 慎

   3位   男子 4×400mR   福島 裕麻  松井 泰誠  松田 悠士  古賀 光

 

・8月4-8日    全国高等学校総合体育大会(インターハイ全国大会) 沖縄県 タピック県総ひやごんスタジアム

  ☆☆☆ 優勝 ☆☆☆ 大会新記録 マーク ☆☆☆

   優勝   女子 ハンマー投 奥村 梨里佳 ☆☆☆ 大会新記録 ☆☆☆

  10位   女子  砲丸投  岩本 真波

 準決勝進出  女子  100m   三浦 愛華

   予選出場  男子  やり投  吉野 壱圭

 

・6月13-16日   インターハイ近畿予選会 ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居

   ☆☆☆☆☆ 大会新記録 マーク ☆☆☆☆☆

  ☆☆☆☆☆ インターハイ 出場 ☆☆☆☆☆

  優勝   女子 ハンマー投 奥村 梨里佳 ☆☆☆ 大会新記録 ☆☆☆

  2位   男子  やり投 吉野 壱圭

       女子  砲丸投  岩本 真波

  3位   女子  100m 三浦 愛華

  7位   女子  棒高跳  野田 真杜

  8位   男子 八種競技  松井 泰誠

       女子  走高跳  石黒 樹子 

 

・6月1-3日   インターハイ奈良県予選会  奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)

  ☆☆☆☆☆ アベック優勝 達成 ☆☆☆☆☆

  男子総合1位 126点 <男子フィールド 1位 75点>

  女子総合1位 184点 <女子フィールド 1位 73点   女子トラック 1位 101点>

 

  ☆☆☆☆☆ 最優秀選手 受賞 ☆☆☆☆☆

  吉野 壱圭(やり投)

  奥村梨里佳(ハンマー投)

 

  ☆☆☆☆☆ 大会新記録 マーク!! ☆☆☆☆☆

   

  優勝   男子  やり投  吉野 壱圭 ☆☆☆ 大会新記録 ☆☆☆

       男子 八種競技  松井 泰誠 ☆☆☆ 大会新記録 ☆☆☆

       女子 ハンマー投 奥村 梨里佳 ☆☆☆ 奈良県高校新記録 大会新記録 ☆☆☆

       女子  100m 三浦 愛華 ☆☆☆ 大会新記録 ☆☆☆

       女子 4×400mR 寺川 千晴

                田中 佑茉

                中野 すず

                中西 愛果

       女子  棒高跳  野田 真杜

       女子  砲丸投  岩本 真波 

 

  2位   男子 110mH  松井 泰誠

       男子 4×100mR  阪口 颯良

                塩田  響

                松田 悠士

                松井 泰誠

       男子  走高跳  松井 泰誠

       男子  砲丸投   小掠 太智

       女子  200m   三浦 愛華

       女子  400m 中西 愛果

       女子  400mH 今井 未奈

       女子 4×100mR 中西 愛果

                三浦 愛華

                田中 佑茉

                中野 すず

       女子  走高跳  石黒 樹子

       女子  砲丸投  今西 あかり

       女子  やり投  新井 悠衣

 

  3位   男子  200m  阪口 颯良

       男子 4×400mR  合田 孝輔

                松井 泰誠

                松田 悠士

                阪口 颯良

       男子  走高跳  大坂 駿平

       男子  棒高跳  鈴木 彪真

       男子  走幅跳  佐藤 拓海

       男子  砲丸投  臼谷 匡史

       男子  円盤投  小掠 太智

       男子  やり投  臼谷 匡史

       女子   400m  今井 未奈

       女子  800m 今井 未奈

       女子  三段跳 中野 すず

 

・5月4-5日   奈良県選手権               

  優勝   女子  100m   三浦 愛華 ☆☆☆ 奈良県新記録 ☆☆☆

       女子 ハンマー投 奥村 梨里佳

 

  2位   女子  400m   中西 愛果

       女子  砲丸投   岩本 真波

 

  3位   男子 4×100mR 大坂 駿平

                塩田  響

                松田 悠士

                松井 泰誠

       女子 4×100mR 中西 愛果

                三浦 愛華

                田中 佑茉

                中野 すず

       女子  三段跳  中野 すず

 

・4月29日    阪奈和大会     

  優勝   女子   100m   三浦 愛華 ☆☆☆ 大会新記録 ☆☆☆

       女子   200m   三浦 愛華

女子 ハンマー投  奥村 梨里佳 ☆☆☆ 大会新記録 ☆☆☆

  2位   女子  砲丸投   岩本 真波

       男子  やり投 吉野 壱圭

  3位    女子 4×100mR 中西 愛果

                三浦 愛華

                田中 佑茉

              中野 すず

 

 

 

 

 

2018年度

・11月4日    奈良県高等学校駅伝競走大会  奈良県立橿原公苑 周回コース

 男子 

  5位    北 雄大   臼本 瑠維   田中 瑠汰   井本 諒平   古本 元   小島 翔之   大上 侑也

 女子

  4位    田垣内 渓  上井 和奏  岡本 千友紀  風呂谷 茉優  田中 花歩 

・9月23日    奈良県高校総合体育大会    奈良県立橿原公苑陸上競技場

 男子

  優勝 走高跳     梅田 朔也 

     走高跳     松井 泰誠

     三段跳     佐藤 拓海

     やり投     吉野 壱圭

  2位  200m     松田 悠士

     4×100mR   松田 悠士

             塩田 響

             坂口 颯良

             松井 泰誠

  3位  800m 田中 瑠汰  

     5000m     北 雄大

     ハンマー投   大田 佑和

 女子

  優勝  100m     三浦 愛華

1500m     風呂谷 茉優

      100mH     山田 優那

      4×100mR   中西 愛果

              三浦 愛華

              田中 佑茉

              中野 すず

      三段跳     村岡 望羽

      砲丸投     岩本 真波

      ハンマー投   奥村 梨里佳

      やり投     日浦 遙

  2位  200m 中島 凜香

     走高跳      新名 彩乃

  3位  400m      梅田 沙樹

     3000m      田垣内 渓

      円盤投      新井 悠衣

・9月14日-16日 近畿高校ユース陸上競技対抗選手権大会   奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)

 2年男子 

  5位  棒高跳     鈴木 彪真

 1年男子

  優勝  やり投     吉野 壱圭

5位   110mH 松井 泰正

  5位   三段跳     佐藤 拓海

 2年女子

  優勝  ハンマー投   奥村 梨里佳

  3位   100m     三浦 愛華

      走高跳    石黒 樹子

      砲丸投    岩本 真波

  5位  円盤投     新井 悠衣

 1年女子 

  5位  走幅跳    村岡 望羽

  7位  三段跳    村岡 望羽

・8月17日-19日 奈良県ユース陸上競技選手権大会  奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド) 大会結果

 2年男子

  優勝  棒高跳     鈴木 彪真 

  2位   ハンマー投   大田 佑和

  3位 100m 塩田 響

      走高跳     鈴木 彪真

      やり投     臼谷 匡史

 2年女子 

  優勝 100m      三浦 愛華

      400m      中西 愛果

      400mH 三宅 歩優夏

      走高跳      石黒 樹子

      砲丸投      岩本 真波

      ハンマー投    奥村 梨里佳

      やり投 新井 悠衣

  2位  200m      三浦 愛華

      400m 田中 佑茉

      400mH 今井 未奈

      円盤投      新井 悠衣

  3位  200m 田中 佑茉

 1年男子

  優勝  走幅跳      松井 泰誠

      砲丸投      小掠 太智

      円盤投      吉野 壱圭

      ハンマー投    小掠 太智

      やり投      吉野 壱圭

2位 110mH      松井 泰誠

      4×100m     塩田 響

               坂口 颯良

               松田 悠士

               松井 泰誠

      走幅跳       佐藤 拓海

      三段跳       佐藤 拓海

 3位   100m       松田 悠士

      200m       松田 悠士

      3000msc     北 雄大

1年女子

 優勝  200m      寺川 千晴

     400m 中野 すず

     800m     上井 和奏

400mH 山田 優那

4×100m     中西 愛果

              中野 すず

               田中 佑茉

              三宅 歩優夏

     4×400m 中野 すず

                山田 優那

               今井 未奈

                三宅 歩優夏

     走幅跳        村岡 望羽

     三段跳        村岡 望羽

 3位   100m        寺川 千晴

     200m       中野 すず

     400m 角谷 遙

     100mH 山田 優那

・8月2日-5日   インターハイ全国大会   大会結果

  8位  女子ハンマー投  奥村 梨里佳 20180822-102619.xls [ 60 KB xlsファイル]

  10位  男子八種競技   梅田 朔也 20180822-102918.xls [ 421 KB xlsファイル]

  11位  女子砲丸投    岩本 真波 20180822-102958.xls [ 107 KB xlsファイル]

・6月14-17日   インターハイ近畿予選会 皇子山総合運動公園陸上競技場  大会結果

  2位   男子八種競技  梅田 朔也  

       女子走高跳   石黒 樹子

  3位   男子棒高跳   徳永 優樹

       女子ハンマー投 奥村 梨里佳

  6位   女子砲丸投   岩本 真波  

 

・6月1-3日 インターハイ奈良県予選会   奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)大会結果

       女子総合1位 201点

       女子トラック1位 85点

       女子フィールド1位 103点

       男子フィールド1位 68点

          

 優勝    男子八種競技   梅田 朔也  《大会タイ》

       男子走高跳    梅田 朔也

       男子棒高飛    徳永 優樹

       男子やり投    辰巳 将大

       女子4×100m   福山 紗彩 

                 三浦 愛華

                中西 愛果

                田中 祐茉

       女子100m     三浦 愛華

       女子400m     風呂谷 茉優

       女子100mH    福山 紗彩

       女子走高跳     石黒 樹子

       女子棒高跳     日浦 遙

       女子砲丸投     岩本 真波

       女子ハンマー投   奥村 梨里佳《県高校新・大会新》

       女子やり投     日浦 遙

 

  2位   男子総合2位  110点

       男子4×400m    杉田 拓海

                阪口 颯良

                上田 樹

                梅田 朔也

       男子110mH    梅田 朔也

       男子走高跳    辻本 泰河

       男子砲丸投    西嶋 将也

       男子円盤投    西嶋 将也

       八種競技     松井 泰誠

       女子4×400m    三宅 歩優夏

                中西 愛果

                田中 佑茉

                風呂谷 茉優

       砲丸投      仲 優姫

       ハンマー投    寺川 青空《大会新》

       やり投      新井 悠衣

       七種競技     新名 彩乃    

       女子200m     三浦 愛華

       女子400m     田中 佑茉

  3位   男子4×100m    塩田 響

                阪口 颯良

                松井 泰誠

                梅田 朔也

       男子やり投    吉野 壱圭

       女子400m  中西 愛果

       女子800m    風呂谷 茉優

       女子400mH   福山 紗彩

       女子走高跳    新名 彩乃

       女子走幅跳    村岡 望羽

       女子三段跳    村岡 望羽

       女子円盤投    新井 悠衣

       女子七種競技   堀内 愛維

                       

・5月4-5日   奈良県選手権    大会結果

  優勝   男子 4×400mR   杉田 拓海

                阪口 颯良

                上田 樹

                 梅田 朔也

 

   2位   男子 走高跳    梅田 朔也

       男子 棒高跳     徳永 優樹

       女子 4×100mR   福山 紗彩

                 三浦 愛華

                 中西 愛果

                 田中 佑茉

       女子 走高跳     石黒 樹子

       女子 棒高跳     日浦 遙

       女子 ハンマー投   寺川 青空

   3位  女子100m     三浦 愛華

       女子 砲丸投     仲 優姫 

・4月29日    阪奈和大会     大会結果

  優勝   女子 砲丸投   仲 優姫

       男子 棒高跳   徳永 優樹

  2位   女子 100mH   福山 紗彩

       女子走高跳   石黒 樹子

  3位    男子4×400mR 杉田 拓海

              阪口 颯良

              上田 樹

               梅田 朔也

       男子 砲丸投   西嶋 将也

       女子 4×100mR 福山 紗彩

               三浦 愛華

               中西 愛果

               田中 佑茉

      女子 棒高跳  日浦 遙

      女子 ハンマー投 奥村 梨里佳  

 

2017年度
  • 2月3日ー4日  2018 U20・U18日本室内陸上競技大阪大会

          大会結果(大阪陸上競技協会HP)

  • 11月3日-4日  第6回奈良市記録会  大会結果
  • 10月29日  第68回・第33回奈良県高等学校駅伝競走大会  大会結果

   女子総合の部 4位  田垣内 渓 風呂谷 茉佑 岡本 千友紀 田中 佑茉 菊池 菜々子

   男子総合の部 5位  松本 猛 小嶋 翔之 井本 諒平 浦川 格

              東 千尋 上田 樹 田中 瑠汰

   男子区間の部(6区) 3位  上田 樹

 

  • 10月20日-22日  第33回U20日本陸上競技選手権大会・第11回U18日本陸上競技選手権大会

           決勝記録一覧・大会結果

   5位  U20女子 三段跳  和田 来称

   6位  U18女子 走高跳  石黒 樹子

   7位  U20男子 砲丸投  下浦 大輝

 

   優勝  男女総合 ・ 男子総合 ・ 女子総合

       男子 110mH  梅田 朔也

       男子 走高跳  辻本 泰雅

       男子 棒高跳  德永 優樹 ≪大会新記録≫

       男子 三段跳  村田 秀太

       男子 砲丸投  下浦 大輝 ≪大会新記録≫

       男子 やり投  宮川 大夢

       女子 400m  梅田 沙樹

       女子 100mH  福山 紗彩

       女子 走高跳  新名 彩乃

       女子 棒高跳  黒田 愛香 ≪県高校新記録・大会新記録≫

       女子 走幅跳  北池 真穂

       女子 砲丸投  岩本 真波

 

   2位  2年男子 棒高跳  德永 優樹

       1年女子 ハンマー投  奥村 梨里佳 ≪U18日本選手権 標準記録突破≫

       2年女子 砲丸投  仲 優姫

   3位  女子フィールド

       1年女子 走高跳  石黒 樹子

       1年女子 砲丸投  岩本 真波

   4位  1年男子 棒高跳  鈴木 彪真

       2年女子 走高跳  新名 彩乃

   7位  2年男子 走高跳  辻本 泰河

       2年男子 砲丸投  西嶋 将也

       2年女子 100mH  福山 紗彩

       2年女子 ハンマー投  寺川 青空

   8位  2年男子 円盤投  西嶋 将也

 

  • 9月3日   第85回近畿陸上競技選手権大会

   決勝記録一覧  大会結果(兵庫陸上競技協会HP)

   3位  女子 三段跳  和田 来称

 

   優勝   1年男子 200m  阪口 颯良

        1年男子 棒高跳  鈴木 彪真

        2年男子 110mH  梅田 朔也

        2年男子 走高跳  辻本 泰河

        2年男子 棒高跳  徳永 優樹 ≪大会新記録≫

        2年男子 砲丸投  西嶋 将也

        1年女子 400m  田中 佑茉

        1年女子 走高跳  石黒 樹子

        1年女子 砲丸投  岩本 真波

        1年女子 ハンマー投  奥村 梨里佳 ≪大会新記録≫

        1年女子 やり投  新井 悠衣

        2年女子 200m  風呂谷 茉優

        2年女子 400m  風呂谷 茉優

        2年女子 100mH 福山 紗彩 ≪大会新記録≫

        2年女子 走高跳  新名 彩乃

        2年女子 棒高跳  日浦 遙 ≪大会新記録≫

        2年女子 砲丸投  仲 優姫

        2年女子 ハンマー投  寺川 青空 ≪大会新記録≫

        女子4×400m   中西 愛果 福山 紗彩  田中 佑茉 風呂谷 茉優

   ※3位入賞者近畿大会出場

 

  • 7月15日-16日  2017-2県高校記録会  決勝記録一覧
  • 6月15日-18日  全国インターハイ近畿地区予選会

   決勝記録一覧 大会結果(アスリートランキング)

   2位   男子 砲丸投  下浦 大輝

   4位   男子 三段跳  村田 秀太

   5位   女子 走高跳  石黒 樹子 … 全国インターハイ3名出場決定

   6位   女子 三段跳  和田 来称

        男子 棒高跳  德永 優樹

   8位   男子 やり投  宮川 大夢

 

   優勝   男子総合 ・ 女子総合 ・ 男子フィールド ・ 女子フィールド

        女子100mH  和田 来称

        男子 400mH  吉村 卓真

        男子 走高跳  臼井 悠真

        女子 走高跳  石黒 樹子

        女子 棒高跳  黒田 愛香 ≪県高校タイ記録≫

        女子 走幅跳  和田 来称

        男子 三段跳  村田 秀太

        女子 三段跳  和田 来称

        男子 砲丸投  下浦 大輝 ≪大会新記録≫

        女子 砲丸投  仲 優姫 ≪女子最優秀選手≫

 

   優勝   男子 砲丸投  下浦 大輝

   2位    女子 4×100m 中島 凛香 竹田 愛奈 福山 紗彩 風呂谷 茉佑

        女子 4×400m 風呂谷 茉佑 竹田 愛奈 福山 紗彩 田中 佑茉

        男子 三段跳  村田 秀太

        女子 棒高跳  黒田 愛香

        男子 砲丸投  西嶋 将也

   3位    男子 4×100m  和田 玲於 中西 創楽 阪口 颯良 村田 秀太

        女子 三段跳    和田 来称

        女子 砲丸投    仲 優姫

 

   優勝   男子 走高跳  臼井 悠真

        女子 棒高跳  黒田 愛香 ≪大会新記録≫

        男子 砲丸投  下浦 大輝

   2位    女子 100mH  福山 紗彩

        男子 三段跳  村田 秀太

        女子 砲丸投  瀬貝 彩加

        男子 やり投  宮川 大夢

   3位   男子 走高跳   辻本 泰河

        女子 走高跳   新名 彩乃

        男子 棒高跳   德永 優樹

        男子 走幅跳   村田 秀太

        女子 三段跳   和田 来称 ≪大会新記録≫

 

 

TOP