放送部
朝の放送、昼の放送、学校行事の放送と学校生活に潤いを与えるよう頑張っています。
コンクールの出場にも力を入れています。
1年 | 2年 | 3年 |
---|---|---|
4人
|
0人
|
4人
|
信貴ケ丘高校時代からの記録です
コンテストなどの成績・出場記録1
大会名称 | 部門名 | 賞名 | 番組名 | |
---|---|---|---|---|
2005,7
|
第52回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
ラジオドキュメント
|
制作奨励
|
無名の学校
|
2004,7
|
第51回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
ラジオドキュメント
|
制作奨励
|
青のジンクス
|
2003,7
|
第50回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
ラジオドキュメント
|
アガる
|
|
2002,7
|
第49回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
ラジオドキュメント
|
バトン部
|
|
2001,7
|
第48回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
ラジオドキュメント
|
おまえ
|
|
2000,7
|
第47回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
ラジオドキュメント
|
信貴山ケーブル
|
|
1999,7
|
第46回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
ラジオ第一
|
制作奨励
|
気
|
1998,7
|
第45回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
ラジオ第二
|
制作奨励
|
お父さん革命
|
大会名称 | 部門名 | 賞名 | 生徒名 | |
---|---|---|---|---|
2004,7
|
第51回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
朗読
|
高松
|
|
2001,7
|
第48回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
朗読
|
大野
|
|
1998,7
|
第45回NHK杯全国高校放送コンテスト全国大会
|
朗読
|
森田
|
大会名称 | 部門名 | 賞名 | 番組名 | |
---|---|---|---|---|
2005,6
|
第52回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
ラジオドキュメント
|
優秀
|
無名の学校
|
2004,6
|
第51回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
ラジオドキュメント
|
優秀
|
青のジンクス
|
2003,6
|
第50回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
ラジオドキュメント
|
優良
|
アガる
|
2002,6
|
第49回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
ラジオドキュメント
|
優秀
|
バトン部
|
2001,6
|
第48回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
ラジオドキュメント
|
優秀
|
おまえ
|
2000,6
|
第47回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
ラジオドキュメント
|
優秀
|
信貴山ケーブル
|
1999,6
|
第46回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
ラジオ第一
|
優秀
|
気
|
1998,6
|
第45回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
ラジオ第二
|
優秀
|
お父さん革命
|
優秀は1位、2位相当。優良は3位、4位相当。
大会名称 | 部門名 | 賞名 | 生徒名 | |
---|---|---|---|---|
2004,6
|
第51回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
朗読
|
優良
|
高松
|
2001,6
|
第48回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
朗読
|
優良
|
大野
|
1998,6
|
第45回NHK杯全国高校放送コンテスト奈良県大会
|
朗読
|
優良
|
森田
|
優良は4位~6位相当。
コンテストなどの成績・出場記録2
信貴ケ丘高校時代からの記録です
大会名 | 部門名 | 小部門名 | 賞名 | 番組名/生徒名 | |
---|---|---|---|---|---|
2004,8
|
第28回全国高等学校総合文化祭徳島大会
|
放送
|
オーディオピクチャー
|
大和の藍染作家
|
|
2004,8
|
第28回全国高等学校総合文化祭徳島大会
|
放送
|
朗読
|
佐々木
|
|
2003,8
|
第27回全国高等学校総合文化祭福井大会
|
放送
|
オーディオピクチャー
|
歌うこと
|
|
2002,8
|
第26回全国高等学校総合文化祭神奈川大会
|
放送
|
オーディオピクチャー
|
なまえ
|
|
2001,11
|
第21回近畿高等学校総合文化祭和歌山大会
|
放送
|
オーディオピクチャー
|
奨励
|
仲良くしよう
|
2001,8
|
第25回全国高等学校総合文化祭福岡大会
|
放送
|
オーディオピクチャー
|
小倉百人一首から
|
|
2001,8
|
第25回全国高等学校総合文化祭福岡大会
|
放送
|
朗読
|
月ヶ瀬
|
|
2000,8
|
第24回全国高等学校総合文化祭静岡大会
|
放送
|
朗読
|
大野
|
|
1999,8
|
第23回全国高等学校総合文化祭山形大会
|
放送
|
朗読
|
椿井
|
大会名 | 番組名 | ||
---|---|---|---|
2005,11
|
第20回奈良県高等学校総合文化祭放送部門
|
三人寄れば文殊の知恵
|
桜井高校放送部と共同制作
|
2004,11
|
第19回奈良県高等学校総合文化祭放送部門
|
きれいな字を書きたいですか
|
王寺工業高校と共同制作
|
2003,11
|
第23回近畿高等学校総合文化祭奈良大会放送部門
|
スタッフとして参加
|
|
2002,11
|
第17回奈良県高等学校総合文化祭放送部門
|
音訳ボランティア
|
王寺工業高校と共同制作
|
2001,11
|
第16回奈良県高等学校総合文化祭放送部門
|
大和茶
|
王寺工業高校、生駒高校と共同制作
|
2000,11
|
第15回奈良県高等学校総合文化祭放送部門
|
通訳
|
育英西高校、生駒高校と共同制作
|
1999,11
|
第14回奈良県高等学校総合文化祭放送部門
|
天気予報
|
王寺工業高校と共同制作
|
1998,11
|
第13回奈良県高等学校総合文化祭放送部門
|
坂道
|
西の京高校放送部と共同制作
|
1997,8
|
第21回全国高等学校総合文化祭奈良大会放送部門
|
スタッフとして参加
|
登録日: / 更新日: