3日目
Aコース
3組(博多天神周辺散策)
4組(博多はねや総本家)
5組(博多駅付近散策)
6組(太宰府天満宮散策)
Aコースの4クラスは、博多駅15:15発ののぞみ42号に乗車し、新神戸駅に向かいます。
Bコース
Bコースの2クラスは、島原外港からフェリーに乗船し熊本市内を目指します。
1組(熊本城見学、熊本市内散策)
2組(熊本城見学、熊本市内散策)
Bコースの2クラスは、熊本駅14:21発のさくら558号に乗車し、新神戸駅に向かいます。
Cコース
7組(太宰府天満宮、唐戸市場、門司港レトロ散策)
8組(下関・海響館、門司港付近散策)
Cコースの2クラスは、小倉駅15:31発ののぞみ42号に乗車し、新神戸駅に向かいます。
登録日: / 更新日: